现在时间是:2019年11月20日
当前位置:首页 > 互动交流
城市管理局

李小辉:

两轮电动车问题

提交时间:2019-10-14 08:32:10 咨询部门: 城市管理局

前些天行?#24403;?#22478;管拦下来,拆了我的防雨棚,我也不知道什么原因,是不是加装防雨棚有碍交通驾驶

城市管理局 回复 李小辉 回复时间:2019-10-18 09:15:07 状态:已回复

反映人,您好! 近年来,我县大力加强城市公?#37096;?#38388;治理,城市秩序?#27426;?#20248;化,城市文明水平明显提升。为进一步规范我县交通秩序,预防和减少道路交通事故,县委、县政府决定从10月10日起,开展依法清理取缔城区违法?#19979;?#21644;非法营运三(四)轮综合整治行动。 此次综合整治的范围是:县城区东至罗武路以西,南至罗武路与天元南路交叉口、高速辅道以北,西至西外环以东,北至北外环以南。整治的任务是:所有三(四)轮车(包括持有临时编号的)从即日起,停止营运和非法?#19979;?#34892;驶,电动二轮车加装遮阳伞、车棚的必须自行拆除;对仍在城区违规行驶和非法营运的三(四)轮车,加装遮阳伞、车棚的电动车,将依法查扣处理;对违规非法销售三(四)轮车的商户吊销营业执照,没有营业执照的坚决予以查封;对持有临时编号且主动报废的按政策给予?#27426;?#34917;偿;对持有临时编号逾期不主动报废的将不按政策补偿。电动二轮车加装遮阳伞、车棚的,依据《河南省道路交通安全条例》之规定,依法强制拆除并收缴,对拒绝接收处理的,可以扣留其车辆。 罗山是我们共同的?#20197;埃?#33829;造幸福、宜居的生活环境是全体市民的共同愿望。在此,我们真诚希望广大市民能够共同营造文明规范、安全畅通的城市公共交通环境,为建设文明罗山做出积极贡献。

Copyright @ 2017 www.szuay.club All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:[email protected]
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号
重庆时时彩走势图500w
雀魂麻将客户端 财神捕鱼打财神秘诀 金六福彩票群 adc矿场赚钱吗 星辉国际安卓 生完二胎如何重新赚钱 贵州麻将技巧十句口诀 国标麻将手游 拍抖音能赚钱合法吗 托管赚钱宝app下载 上古卷轴5ol怎么赚钱 盈丰彩票苹果 蔬菜配送赚钱了 吉利彩票首页 虚拟赚钱是什么 坦克世界银币车赚钱